Новости

Главная » Новости

Накануне реформы по либерализации ОСАГО усилят меры по борьбе с мошенниками
Проблема мошенничества в области автострахования ОСАГО одна из самых острых, по мнению Российского союза автостраховщиков. Сейчас дела обстоят таким образом, что за мошенников и мошенникам платят добропорядочные граждане. Ведь при наличии поддельного полиса (фактическом его отсутствии) за убытки платят все участники рынка.

Увеличения до 5 дней сроков перезаключения договоров ОСАГО не будет
Законопроект, сокращающий сроки заключения договора ОСАГО или выдачи мотивированного отказа на подобное заявление до 5 суток, отклонен Комитетом Госдумы по финансовому рынку.

Объединение нескольких видов автострахования в одном полисе – ближайшая реальность
Эксперты рынка автострахования говорят о глобальных изменениях в ближайшие несколько лет. Некоторые из них уже реализованы.

Система онлайн-продаж полисов обязательного автострахования подлежит модернизации
Евгений Уфимцев, исполнительный директор РСА, уведомляет о введении изменений и доработок в систему «Е-Гарант» (онлайн-продаж автостраховок).

Стоимость ОСАГО может зависеть от пробега автомобиля
Ярослав Нилов, зампредседателя главы комитета по труду и соцполитике, предложил снизить тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев. В качестве одного из способов реализации этой инициативы предложена привязка цены полиса к пробегу транспортного средства.

Дорожные камеры с ноября 2018 года начнут «ловить» водителей без полисов автогражданки
Пока что способ борьбы с отказом от покупки ОСАГО вводится только на территории Москвы. Такую меру борьбы с гражданами, не желающими тратиться на ОСАГО, придумали давно, но постоянно откладывали дату введения оформления квитанций по результатам данных видео- и фотофиксации.

Фонды ОСАГО могут заставить оплачивать ущерб, нанесенный незастрахованными лицами
Минфин выступил с инициативой обязать компенсационные фонды страховщиков оплачивать ущерб, нанесенный в результате ДТП автомобилистом без ОСАГО.

ОСАГО может лишиться двух коэффициентов
По инициативе Министерства финансов рассматривается предложение об отмене в полисах обязательно автострахования гражданской ответственности двух коэффициентов. Федерация автовладельцев полностью поддержала инициативу отменить с сентября 2019 «мощность» и «территорию» с сентября 2020.

Быть или не быть ремонту авто по ОСАГО с помощью б/у деталей?
Страховые компании предложили возмещать убытки по страховым полисам ОСАГО в натуральном виде с помощью б/у автозапчастей. Центробанк выступил против такой инициативы.

Можно ли получить автокредит без регистрации?
На фоне многочисленных требований к заемщику сохраняется требование кредитной организации к наличию постоянной прописки в том регионе, где выдается заем. Даже временная регистрация не всегда может ее заменить. Многие банки отказывают в выдаче средств на основании отсутствия регистрации.

далее >
Страницы: 123456789101112131415

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?