«Росгосстрах» прогнозирует в следующем году увеличение роста мошенничества по выплатам ОСАГО

Главная » Новости » «Росгосстрах» прогнозирует в следующем году увеличение роста мошенничества по выплатам ОСАГО

По мнению руководителя «Росгосстраха» в 2016 году ожидается уход страховщиков ОСАГО с рынка ряда южных регионов страны по причине увеличения мошенничества в данной сфере. Увеличение деятельности мошенников в этом направлении наблюдается также в некоторых центральных и приволжских федеральных округах. Заместитель председателя Центрального Банка России ранее уже отмечал, что такие неправомерные деяния наносят серьезный урон отрасли.

Аферисты довольно часто дробят страховые выплаты на отдельные иски. В свою очередь от страховой компании требуют частичные выплаты, например, возмещение за моральный вред или иск по присуждению штрафа. Дополнительно страховщикам предъявляют требования по возмещению судебных издержек или иных представительских услуг. Еще одной лазейкой в мошеннической схеме является перевод из одной юрисдикции судов в другую, то есть из общих судов в арбитражные.
Как показывает практика, арбитражные суды нередко игнорируют требования закона относительно предоставления страховым компаниям для досмотра транспортные средства, попавшие якобы в аварию. Таким образом, это только на руку мошенникам, в итоге, некоторым страховщикам приходится организовывать выплату по ОСАГО даже без осмотра автомобиля. По статистике, практически, каждому четвёртому.

Генеральный директор «Росгосстраха» также отмечает, что за последнее время увеличились показатели возникновения страховых случаев ОСАГО. С его слов, пару лет назад страховку выплачивали примерно в 6% случаев, то в 2016 году ожидается, что эта цифра достигнет уже 8. Руководитель «Росгосстраха» считает, что либерализация тарифов невозможна, пока наблюдается рост, в частности, мошеннических выплат по ОСАГО.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?