Новости

Главная » Новости

С 1-го октября оформление электронного полиса ОСАГО станет доступным для всех желающих.
Как известно, с начала июля 2015 года стало возможным приобретение полиса ОСАГО в электронной форме. Это нововведение значительно облегчило жизнь владельцам транспортных средств, так как исчезла необходимость тратить драгоценное время на посещение привычных офисов, долгих ожиданий в очередях, отпала также необходимость в бумажных бланках, которые довольно часто оказывались поддельными. Данная возможность реализована с помощью портала Госуслуги, где необходимо пройти предварительную авторизацию.

Борьба против навязывания дополнительных услуг ОСАГО продолжается
Федеральная антимонопольная служба решила избавить будущих автовладельцев Российской Федерации от чрезмерно настойчивого предложения, и даже навязывания, услуг в период приобретения и оформления страхового полиса ОСАГО. Планируется, что в период 2 недель после его покупки у владельцев автомобиля появится возможность отказаться от дополнительных опций, которые ранее были приобретены, и получить выплаченные деньги назад.

Программа льготного автокредитования не вышла на плановые показатели
На программу льготного автомобильного кредитования возлагали большие надежды: она должна была помочь увеличить продажи авто, количество выдаваемых автокредитов и в конечном итоге поддержать автомобильный рынок Российской Федерации.

Социальное ОСАГО: помощь в приобретении страховки малоимущими
Страхование автогражданской ответственности — одна из самых изменчивых сфер законодательства, постоянно находящаяся в разработке, дополнении и совершенствовании. 

Новые препятствия на пути к ОСАГО уже в проекте!
Страхование, особенно в области автотранспорта — сфера изменчивая. Не так давно, выросли тарифы на покупку полисов обязательного страхования автогражданской ответственности, был принят ряд важных поправок к закону об ОСАГО, например, стала возможной покупка полиса в режиме он-лайн (пока только для опытных водителей), были внесены изменения в справочник расчета страховых выплат... 

РСА обновил справочники цен на запасные части, материалы и ремонтные работы
РСА, так же известный как Российский Союз Автостраховщиков постоянно работает над совершенствованием законодательной и методической базы страхования. Некоторое время назад появилась информация о том, что были изменены справочники средней стоимости запчастей, ремонтных работ и материалов. Это произошло на фоне повышения тарифов ОСАГО, а поэтому так же привлекло внимание автовладельцев

Повышение тарифов ОСАГО повлекло снижение жалоб на страховые компании
Первый заместитель руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам Владимир Чистюхин заявил, что после того, как в апреле месяце были повышены тарифы ОСАГО, то количество жалоб от клиентов страховых компаний резко снизилось. Если же анализировать и сравнивать ситуацию, то в начале 2015 года, а именно в первом квартале, количество жалоб от недовольных клиентов, поступивших в Банк, составило около 7 тысяч заявлений.

Запрет продажи полисов ОСАГО через интернет для тех, кто недавно получил права
Многие автовладельцы уже успели прочувствовать на себе разницу в изменении стоимости полисов ОСАГО. Кому-то эта идея не нравится, кто-то же остался равнодушен. Но в ближайшем будущем граждан Российской Федерации ожидает очередное новшество.

Что ждать от тарифов на ОСАГО?
Изменения, происходящие на протяжении последних шести месяцев в сфере автострахования приковывают неослабевающее внимание автовладельцев со всей России. Конечно, сфера страхования автогражданской ответственности является одной из самых изменчивых, но такое количество важных изменений, напрямую влияющих на жизнь автомобилистов зафиксировано впервые.

Суды пошли навстречу: доказать навязывание дополнительных услуг к ОСАГО теперь реально!
Рынок страхования — система сложная, сложнее — только отношения страховщиков и страхователей. Повышение тарифов, сложности в получении обещанных выплат при наступлении страхового случая, например, дорожно-транспортного происшествия, злонамеренное занижение понесенного владельцем автомобиля ущерба и многое другое постоянно приводят к конфликтам между страховыми компаниями и их клиентами.

< назад далее >
Страницы: 123456789101112131415

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?