Проверка полисов ОСАГО с помощью камер

Главная » Новости » Проверка полисов ОСАГО с помощью камер

«Выявление поддельных полисов ОСАГО будет возможно с помощью камер. Технически для этого нет никаких преград» - заявил исполняющий директор РСА Евгений Уфимцев. Предполагается, что до конца текущего года пробный проект будет реализован либо в Москве, либо в Казани. Поддельные полисы ОСАГО будут выявлять при помощи камер фото- и видеофиксации.

Последний опрос выявил, что порядка 80 процентов россиян готовы приобрести поддельный полис ОСАГО. Евгений Уфимцев также прокомментировал эти данные и отметил, что страховые агентства крайне огорчены озвученными данными, поскольку вслед за покупкой такого полиса следует масса рисков:

1. Автовладельцы лишены обязательной страховой защиты.
2. С поддельным полисом фиксирование страховой истории не возможно. То же касается и коэффициента КБМ. Поскольку за один год владения таким полисом, автовладелец лишается страховой истории, что может привести к отмене скидки на страховые услуги.
3. Штраф в размере 800 рублей.

Также отмечается, что за последнее время запросы инспекторов ГИБДД на проверку полисов ОСАГО в базе данных существенно возросли.

На данном этапе вполне реально осуществлять проверку подлинности полисов ОСАГО используя камеры фото- и видеофиксации, которые уже долгое время успешно справляются с фиксированием нарушения скоростного режима.

Для данной процедуры уже разработан специальный тип камер, которые автоматически отправляют запрос в ГИБДД. При помощи этого становится возможным определения транспортного средства с поддельным полисом ОСАГО. Для урегулирования ситуации выставление нарушения будет осуществляться через 7-14 дней. Это объясняется тем, что страховая компания могла не успеть внести в единую базу данные. Исключены такие отсрочки в случаях с электронной регистрацией.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?