Все больше россиян делают выбор в пользу Е-полисов ОСАГО

Главная » Новости » Все больше россиян делают выбор в пользу Е-полисов ОСАГО

Объем проданных в интернете полисов автогражданской ответственности увеличился в разы. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков. Также приводятся для сравнения конкретные цифры: если сразу после нововведения оформлялось до ста полисов в день, то теперь эта цифра переваливает за восемьсот. Если же попробовать обобщить данные, то в период с 1 июля текущего года в Интернете было оформлено более 50 тысяч полисов.

Разумеется, цифра в 50 тысяч не может противостоять нескольким миллионам действующих полисов ОСАГО. Однако в РСА говорят о том, что не ожидали такого резкого интереса к электронной регистрации гражданской ответственности, поскольку прогнозы были совершенно иные.

Также Игорь Юргенс (президент РСА) говорит о том, что очевидна и положительная сторона у электронных полисов ОСАГО – пусть и не значительно, но отмечено уменьшение количества жалоб от клиентов на страховые компании о навязывании дополнительных услуг, отсутствии бланков для заполнения или же длинных очередях. Отмечается, что над системой продаж Е-полисов постоянно ведется активная работа по модернизации и устранению технических несовершенств.

На данный момент оформить страховой полис ОСАГО в Интернете можно на 17 официальных сайтах компаний, которые предлагают услугу электронной регистрации. В первую очередь, это крупные организации, которые владеют значительной долей рынка в данном сегменте.

Следует напомнить, что при оформлении страхового полиса ОСАГО через интернет владелец автомобиля не обязан иметь при себе стандартный бланк полиса. Достаточно будет предъявить по требованию инспектора распечатанную версию полиса, которую страховая компания высылает своему клиенту на электронный адрес после завершения регистрации и оплаты.

Практика продления страхового полиса ОСАГО через Интернет началась в июле 2015 года. С октября того же года у водителей появилась возможность при покупке Е-полиса изменять компанию, в которой они обслуживались до этого.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?