С 1 июля 2016 года начнётся замена полисов ОСАГО

Главная » Новости » С 1 июля 2016 года начнётся замена полисов ОСАГО

С первого июля текущего года автовладельцам потребуется заменить существующие полисы ОСАГО, так как в целях борьбы с подделками Российский союз автостраховщиков вводит в оборот новые бланки. Таким образом, придется заменить всем автолюбителям свои полисы, даже если срок действия их ещё не закончился. Такая мера направлена, в первую очередь, для ограничения распространения фальшивых бланков, число которых, по статистике, фиксируется ежегодно до миллиона. Данное решение президиума РСА официально поддержали в ГИБДД и Госзнаке.

Каким образом будет происходить замена старых бланков, президент РСА не уточнил, однако заметил, что бремя расходов ляжет на плечи страховщиков, но никак не на автовладельцев транспортных средств. Планируется введение некого переходного периода, в течение которого автолюбители смогут обменять свои полисы.

Ожидается, что до 1 июля 2016 года значительно сократится реализация существующих фальсификатов, поскольку их все равно придётся менять. Образец бланка нового полиса до этого времени будет держаться в секрете. По заявлению ответственных лиц его будет крайне сложно подделать, поскольку он будет обладать усовершенствованной степенью защиты.
Российский союз автостраховщиков дополнительно бросает свои силы на борьбу с продажей поддельных полисов, которые реализуют через Интернет. В настоящее время продолжается блокирование сайтов, ресурсов, групп в социальных сетях, форумов, объявлений на электронных досках, где предлагаются к продаже фальшивые автостраховки.

РСА также готовит обращение в Минюст, чтобы ввели серьёзное наказание и ответственность за публикации подобных объявлений, распространяемых в сети. По заявлению президента РСА большинство таких публикаций размещается в открытую, поскольку люди не опасаются преследования. В ближайшее время планируется увеличение штрафа за управление автомобилем без страховки, который в данный момент составляет всего 800 рублей.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?