Новости

Главная » Новости

РСА оставляет прежними расценки на «Зеленую карту» в течение январских каникул
«Зеленая карта» является аналогом полиса автогражданской ответственности для автолюбителей, путешествующих за рубежом на собственной машине. В новогодние праздники многие автовладельцы выезжают в ближнее и дальнее зарубежье на отдых или навестить родственников.

Свободные тарифы ОСАГО не за горами?
Российский союз автостраховщиков принялся к разработке стратегии, согласно которой в ближайшем будущем будут возможны изменения в сторону свободного образования тарифов ОСАГО. Об этом сообщил исполняющий директор РСА на страховой конференции.

В Госдуме одобрили законопроект, который позволяет фиксировать на год тарифы на ОСАГО
Депутаты Государственной Думы 15 декабря одобрили поправку, не позволяющую Центробанку корректировать тарифные ставки на ОСАГО чаще одного раза в год. В начале весны представители фракции ЛДПР предлагали ввести мораторий на повышение тарифов сроком на два года и даже внесли соответствующий законопроект в Госдуму.

«Росгосстрах» прогнозирует в следующем году увеличение роста мошенничества по выплатам ОСАГО
По мнению руководителя «Росгосстраха» в 2016 году ожидается уход страховщиков ОСАГО с рынка ряда южных регионов страны по причине увеличения мошенничества в данной сфере. Увеличение деятельности мошенников в этом направлении наблюдается также в некоторых центральных и приволжских федеральных округах. Заместитель председателя Центрального Банка России ранее уже отмечал, что такие неправомерные деяния наносят серьезный урон отрасли.

Нюансы оформления электронного полиса ОСАГО
Прошел месяц с того момента, как прекратили своё действие последние ограничения при покупке электронного полиса через Интернет физическими лицами. С момента запуска сервиса с 1 июля 2015 года появились весьма интересные факты в системе оформления ОСАГО в электронном виде.

Страховщиков ждут штрафные санкции за ошибки в расчётах при реализации полисов

Неаккуратные водители будут платить по ОСАГО больше
В правительстве РФ планируется нововведение. При его принятии для водителей, которые часто бывают в серьезных авариях и нарушают правила дорожного движения, будет введен повышающий коэффициент в ОСАГО. Рассмотрением изменений в законопроекте займутся в начале 2016 года.

Налоговая инициатива ОСАГО
Депутаты из Воронежа предложили автовладельцам в обязательном порядке демонстрировать квитанции об уплате транспортного налога в момент оформления полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Программа льготного автомобильного кредитования будет продлена до конца года
Программа льготного автомобильного кредитования будет продлена до конца текущего года. На сайте правительства страны уже опубликовано соответствующее сообщение. Таким образом, льготный автокредит при поддержке государства продолжит конкурировать со стандартными банковскими программами.

Выплаты по ОСАГО практически сравнялись с возмещением по КАСКО
Итоги девятимесячного наблюдения ситуации на страховом рынке страны показали, что на сентябрь месяц текущего года средний показатель выплат по ОСАГО приблизился к средней сумме возмещений по КАСКО и составил 57 тысяч рублей. Данные были озвучены РСА.

< назад далее >
Страницы: 123456789101112131415

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?