РСА оставляет прежними расценки на «Зеленую карту» в течение январских каникул

Главная » Новости » РСА оставляет прежними расценки на «Зеленую карту» в течение январских каникул

«Зеленая карта» является аналогом полиса автогражданской ответственности для автолюбителей, путешествующих за рубежом на собственной машине. В новогодние праздники многие автовладельцы выезжают в ближнее и дальнее зарубежье на отдых или навестить родственников. Для них на днях Российский союз автостраховщиков (РСА) опубликовал расценки, и они остались прежними, то есть на уровне ноябрьских цен. Напоминаем, что по причине нестабильности курса национальной валюты РСА изменяет эти тарифы, практически, каждый месяц.

Таким образом, цена полиса сроком на полмесяца для тех автолюбителей, которые выезжают на своей машине заграницу в государства действия «зеленой карты» будет составлять, как и в ноябре— 2450 рублей для легкового автотранспорта. Стоимость страховки для поездок в страны ближнего зарубежья: Беларуси, Молдавии и Украины составит 840 рублей.

С начала следующего года в продаже появятся российские полисы «Зеленой карты» нового образца, которые будут с покрытием территории Республики Азербайджан. Ранее для визитов в это государство автовладельцам необходимо было покупать страховку по расценкам, предусмотренным как для дальнего зарубежья. С января 2016 года в ходу будут старые, оформленные ранее, и новые полисы. Теперь для желающих посетить Азербайджан предоставляется возможность приобрести «Зеленую карту» по более низкой цене, как для стран ближнего зарубежья. РСА напоминает, что для этого необходимо уведомить страховую компанию о намерении приобрести полис нового образца.

В международную систему «Зеленая карта» входит около 50 государств-участниц. В нашей стране регулированием всех вопросов, связанных с автострахованием за рубежом занимается также РСА.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?