Наличие полисов ОСАГО будет проверяться автоматически

Главная » Новости » Наличие полисов ОСАГО будет проверяться автоматически

Уже в начале 2016 года на дорогах России начнет работать система проверки полисов страхования ОСАГО в автоматическом режиме. Наравне с инспекторами полисы будут проверять камеры фото- и видеофиксации. Конечно же, первые технические средства с этой функцией появятся на дорогах двух российских столиц, затем в Казани, и по всей стране.

Автоматизированная система будет проверять автомобили выборочно. Особое внимание будет уделять автомобилям, которые так или иначе «засветились» в качестве нарушителей Правил дорожного движения. Причем, проверка будет проводиться в два этапа, с разницей в пять суток. Именно столько времени имеют страховщики, чтобы занести данные о вновь выданном полисе в общий реестр. Благодаря такой процедуре, штрафы не будет приходить тем автовладельцам, которые только что оплатили и получили на руки свой полис страхования ОСАГО.

Если при проверке автоматизированной системой проезжающего мимо автомобиля обнаружится, что в графу «номер полиса» поставить нечего, то автоматически программа выписывает штраф. Тут же в адрес нарушителя будет выслано письмо, аналогичное тому, что приходят при фиксации нарушения скорости. Причем одна особенность работы системы: к нарушителю придет столько писем со штрафом, сколько раз он проедет мимо фиксирующих камер.

В момент введения такой системы проверки полисов ОСАГО совершенно потеряют актуальность фальшивые документами, выданные мошенниками или купленные автовладельцами для удешевления стоимости документа. Даже если фальшивка будет до мелочей похожа на настоящий полис, его отсутствие в базе приведет к штрафу, который на данный момент составляет 800 рублей. В следующем году обнаружить фальшивый полис сможет и любой инспектор, и тогда к водителю может быть применен не только штраф, но и арест сроком до 6 месяцев.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?