Оформить кредит при покупке подержанного авто станет проще

Главная » Новости » Оформить кредит при покупке подержанного авто станет проще

Минэкономразвития поддержало инициативу упрощения процедуры покупки автомобилей с пробегом. Узнать всю подноготную понравившегося транспортного средства граждане смогут самостоятельно, на портале Госуслуг.

С инициативой упростить сделки с б/у машинами на днях выступил Минфин. Если инициативу поддержат, то зайти в реестр движимого имущества через Госуслуги и проверить юридическую историю машины сможет каждый желающий. Эта процедура будет доступна круглосуточно 7 дней в неделю и займет всего пару минут, за счет чего кредиты на покупку авто станут гораздо доступнее.

Государство, выйдя на рынок б/у автомобилей, сможет пополнить бюджет минимум на 20 млрд. рублей. Именно в эту сумму оценивают поступления от автоаукционов.

Свободный доступ к сайту Федеральной нотариальной палаты позволит потенциальным покупателям и кредиторам проверить наличие угона или залога. Таким образом Минфин планирует улучшить экономический климат для потребителей и финансовых организаций.

В случае принятия законопроекта гражданину не нужно будет лично посещать нотариуса. Выписка по запросу будет приходить в личный кабинет на сайте Госуслуг. Для предоставления в банк будет достаточно просто распечатать такую справку.
Банки будут охотнее кредитовать покупку машин с пробегом за счет упрощения процедуры. Сейчас банк, прежде чем выдать кредит, обращается через представителя к нотариусу, чтобы получить выписку Федеральной налоговой палаты о юридической чистоте предмета сделки, или автомобиля. С нововведением на законодательном уровне этого больше не потребуется. Потому что банки смогут как обычные граждане получать выписки из реестра движимого имущества онлайн.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?