Мнение: до конца 2016 года в РФ останется около 200 страховщиков

Главная » Новости » Мнение: до конца 2016 года в РФ останется около 200 страховщиков

Президент Всероссийского союза страховщиков сообщил, что к концу следующего года в стране останется приблизительно двести страховых компаний, реальных игроков на рынке. По его мнению, определенное количество страховщиков в ближайшее время утратят лицензии, а также ликвидируется часть компаний, которые имеют финансовые проблемы.

В прошлом году Центральный Банк РФ по аналогичным причинам отозвал лицензии у шестидесяти страховых компаний. Дополнительно порядка ста страховщиков отнесли к группе повышенного финансового риска.

Потребители страховых услуг значительно чаще стали жаловаться на неудовлетворительное качество работы данных финансовых организаций. По статистике основной причиной недовольства граждан является деятельность страховых компаний, оформляющих ОСАГО. В основном, автовладельцы недовольны дополнительными замаскированными услугами, которые предлагают недобросовестные страховщики, а также неверными расчётами из-за чего повышается стоимость полиса.

За первое полугодие 2015 года увеличилось количество проданных полисов страхования жизни почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, в целом рынок страховых услуг особо не просел в текущем году.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?