Выплаты по ОСАГО за 4 месяца 2016 года: основные тенденции

Главная » Новости » Выплаты по ОСАГО за 4 месяца 2016 года: основные тенденции

По сообщению пресс-службы Российского союза автостраховщиков (РСА), в период с января по апрель 2016 года страховыми компаниями увеличен сбор премий на треть. За этот же период 2015 года было собрано более 56 миллиардов рублей, в этом году уже почти 73 миллиарда.  Игорь Юргенс, президент РСА и ВСС (Всероссийского союза страховщиков), сообщил, что с каждым месяцем фиксируется все больший рост средней выплаты по ОСАГО. В апреле 2016 года данный показатель вырос на 50% по сравнению с апрелем 2015 года. В денежном выражении он составил 64 тысячи 261 рубль. Средняя выплата за 4 месяца текущего года выросла почти до 61 тысячи рублей, и ожидается дальнейший рост этого показателя.

В апреле  количество заключенных договоров автомобильного страхования ОСАГО увеличилось на 7%, автомобилистами было куплено более 4 миллионов штук. Следовательно, отмечает Юргенс, совершенно неверно мнение о том, что владельцы автомобилей массово отказываются страховаться и покупать ОСАГО. Был некоторый спад показателя по числу заключенных договоров, но оно было связано с системными изменениями, отказ от учета и выдачи полисов на прицепы. Но в общем и целом россияне очень ответственно относятся к процессу покупки полисов ОСАГО, и не пренебрегают этой процедурой, понимая ее пользу для безопасности на дорогах.

 Таким образом, процессы роста выплат по ОСАГО привели к гармонизации ситуации на рынке страховых услуг для автомобилистов. Теперь средняя выплата по ОСАГО выше, чем выплата по КАСКО. РСА заявляет, что на данный момент не ведется речи об увеличении тарифов и расширении лимитов по страховкам. Напротив, процесс выдачи полисов планируется сделать максимально доступным, а решение всех споров вывести на досудебный уровень.

 

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?