Программа господдержки автопрома будет продлена на 2019 год

Главная » Новости » Программа господдержки автопрома будет продлена на 2019 год

Господдержка автопрома, направленная на стимулирование потребительского спроса, будет продлена на следующий год. Минпромторг в настоящий момент ищет главные источники финансирования, после чего согласует их с Минфином.

На этот год сохраняются прогнозы по росту объемов производства и реализации на уровне +10 и +15%. Данные предоставлены АЕБ.

Продажи легковых авто и коммерческого транспорта за 6 месяцев 2018 года выросли на 18 с лишним процентов. Только по программам предоставления льготных условий автокредитования государством реализовано 118 тыс. авто. На программу «Семейный автомобиль» пришлось 53 тыс. штук, «Первый» - 44 тыс. штук. Результатом программы кредитования «Льготный лизинг» стали более 5 тыс. автомобилей. По программе «Свое дело» продали более 13 тыс. машин. Грузовые авто по льготным кредитам реализованы в количестве 2 тыс. единиц.

В настоящий момент продажа легковых авто по льготным программам остановлена по причине исчерпания льгот. Эксперты отрасли считают, что отсутствие льготных автокредитов остановит восстановление отечественного авторынка.

Специнсвестконтракт с Hyundai

На третий квартал 2018 года намечено заключение специнсвестконтракта с корпорацией Хенде. В рамках запланированной договоренности концерн планирует в течение ближайших трех лет  построить завод в Санкт-Петербурге мощность 150 тыс. двигателей в год. Производство двигателей для корейских автомобилей позволит увеличить локализацию продукции концерна на территории страны на 60%.

В настоящий момент Хенде наладила выпуск авто на собственном заводе в Санкт-Петербурге. Именно со здешних конвейеров сходит Крета, Рио, Соларис в общем количестве 200 тыс. шт. в год.

Планы на 2019 год

В рамках господдержки российского авторынка Минпромторг планирует в 2019 году продолжить финансирование программ льготного автокредитования «Свое дело», «Льготный лизинг», «Российский тягач». А вот льготные программы для физлиц «Первый» и «Семейный автомобиль» на 2019 продлевать не планируют.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?