Зеленая карта на автомобиль

Главная » Новости » Зеленая карта на автомобиль

Как уже не раз говорилось, автомобиль универсален и незаменим. И все большую актуальность приобретает возможность путешествовать на личном авто. Затраты на бензин — экономия на билетах, а иногда и на отелях. Каждый владелец личного транспортного средства может посмотреть Европу и Азию, ему открыты все дороги, однако, любому человеку, желающему побывать за рубежом на собственной машине следует знать о некоторых нюансах, главный из которых — страховка.

Автомобильное страхование — обязательное условие эксплуатации транспортного средства во всех цивилизованных и не очень странах мира, и именно поэтому необходимо, чтобы у отправляющегося за рубеж была страховка. Причем не стандартные для Российской Федерации ОСАГО и КАСКО, а международного образца. Такой вид автомобильного страхования называется «Зеленая карта», ее наличие позволит вам спокойно путешествовать в более чем сорока пяти странах мира, включая всю Европу.

Где приобрести «зеленую карту»? 

Полис страхования автогражданской ответственности можно приобрести у ряда крупнейших российских страховых компаний, входящих в Российский Союз Автостраховщиков. Конечно, можно приобрести и в стране, куда направляется путешественник, и на таможне, но выгоднее озаботится приобретением «зеленой карты» заранее, это позволит сэкономить не мало средств. Кроме того, если приобретая грин карт в Российской Федерации, вы получаете универсальный страховой полис для различных стран, то покупая страховку непосредственно в иностранном государстве, вам достанется ОСАГО только этого государства.

От чего может зависеть стоимость «зеленой карты»? 

Как и в случае с автогражданкой:

  • от категории автомобиля;
  • от наличия у него прицепа и иных дополнений;
  • от срока действия карты;
  • а так же от территории действия полиса.

Страховые выплаты по грин карт

В любом случае, страхователь всегда может использовать различные онлайн-сервисы для того, чтобы рассчитать количество средств, которые он должен будет отдать за страховку. А вот рассчитать размер выплат, если наступит страховой случай гораздо сложнее — в большинстве стран «зеленой карты» потолка выплат не существует, исключения составляют наши славянские соседи — Белоруссия и Украина, где страховая премия жестко лимитирована. Для Европы практика беспрепятственного получения выплат является стандартной, однако, стоит учитывать что лишь в том случае, если водитель внимательно и правильно заполнил бланк о ДТП.

Так же помните о том, что «зеленая карта» не действует на территории Центральной Африки — для нее существует «розовая карта», Азии - «оранжевая карта» и так далее. По большому счету разницы между автогражданкой в этих странах нет, но на многое влияют законодательные мелочи, которые стоит учесть, чтобы путешествие запомнилось только с самой хорошей стороны.

АвтоКапитал, связанный прочными партнерскими отношениями с крупнейшими страховыми организациями Российской Федерации, предлагает своим клиентам различные виды автомобильного страхования, в том числе «зеленую» и другие виды карт. Сотрудничая с нами, Вам не придется беспокоиться о легитимности страховки и страховых премиях. АвтоКапитал — это надежность.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?