Запрет продажи полисов ОСАГО через интернет для тех, кто недавно получил права

Главная » Новости » Запрет продажи полисов ОСАГО через интернет для тех, кто недавно получил права

Многие автовладельцы уже успели прочувствовать на себе разницу в изменении стоимости полисов ОСАГО. Кому-то эта идея не нравится, кто-то же остался равнодушен. Но в ближайшем будущем граждан Российской Федерации ожидает очередное новшество.

Многие автовладельцы уже успели прочувствовать на себе разницу в изменении стоимости полисов ОСАГО. Кому-то эта идея не нравится, кто-то же остался равнодушен. Но в ближайшем будущем граждан Российской Федерации ожидает очередное новшество.
 
Центральный Банк РФ внес предложение об изменении действующих правил по оформлению и выдаче электронных полисов ОСАГО. Новшество должно будет вступить в силу уже в июле месяце 2015 года. Однако данные изменения будут касаться лишь тех водителей, которые приобретают полис обязательного атогражданского страхования в первый раз. Для них его получение будет возможно лишь в офисе страховой компании, а не при покупке через Интернет.
 
Поясняется, что в течение 24 часов вся информация о страхователе попадает в автоматизированную информационную систему ОСАГО после того, как был оформлен полис. Естественно, что те граждане, которые лишь недавно стали обладателями водительских прав, не находятся в базе АИС. Именно по этой причине они и будут вынуждены единожды посетить офис страховой компании, чтобы в последующем получить возможность покупки страхового полиса через Интернет.
 
Автоматизированная информационная система действует на территории Российской Федерации чуть более 2 лет (с 2013 года). Находится она под управлением РСА. В ней объединены данные о владельцах, их транспортных средствах, авариях и заключенных договорах ОСАГО.
 
Следует напомнить, что совсем недавно, с 1 апреля текущего года, оформление страхового полиса ОСАГО возможно при помощи Интернета. А именно, на сайтах выбранной страховой компании. Для того чтобы появилась возможность скачать бланк полиса для дальнейшей распечатки, необходимо сначала зарегистрироваться и получить сочетание логина и пароля. В распечатанном бумажном экземпляре уже будет указан номер страхового полиса, по которому у сотрудников ДПС появиться возможность проверить подлинность страховки.
Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?