Зафиксирован рост заявок на автокредитование

Главная » Новости » Зафиксирован рост заявок на автокредитование
В феврале месяце 2015 года банками Российской Федерации был отмечен незначительный рост заявок на кредиты для приобретения новых легковых транспортных средств. Полученные данные показывают увеличение спроса в 5,5 раз (если сравнивать с январем месяцем этого же года). Но если анализировать ситуацию за прошедший 2014 год, то количество заявок на получение кредита для покупки автомобиля сократилось на 11%. 
В феврале месяце 2015 года банками Российской Федерации был отмечен незначительный рост заявок на кредиты для приобретения новых легковых транспортных средств. Полученные данные показывают увеличение спроса в 5,5 раз (если сравнивать с январем месяцем этого же года). Но если анализировать ситуацию за прошедший 2014 год, то количество заявок на получение кредита для покупки автомобиля сократилось на 11%. Эксперты поясняют, что данная ситуация может являться следствием восстановления поставок и продаж целого ряда автомобилей, которые какое-то время не поставлялись в Российскую Федерацию, и стабилизацией цен в российских рублях.
 
Спрос на кредиты для покупки легкового транспортного средства в январе месяце был значительно ниже, чем данные за ноябрь и декабрь прошлого года. Однако показатели в феврале месяце 2015 года достигли средней отметки 2014 года.
 
Объединенное кредитное бюро (ОКБ) указывает на тот факт, что часть автокомпаний была вынуждена поднять цены и возобновить продажи. Также, некоторые кэптивные банки в феврале 2015 года приступили к воплощению программ, по которым показатели ставки являются ниже ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации. Это сделано для увеличения спроса на кредиты для приобретения автомобиля и увеличения поставок легковых транспортных средств.
 
Даниэль Зеленский – генеральный директор объединенного кредитного бюро – отмечает, что лишь незначительный процент нуждающихся в кредитовании спешит с обращением в банк для получения кредита под высокие проценты, поскольку экономическое состояние все еще находится в условиях неопределенности.
 
Если же ситуацию с кредитованием оценивать с учетом всех продуктов, на которые так или иначе берут кредит, то в феврале месяце 2015 года данные показатели по всей территории Российской Федерации снизились в общей сложности в 2 раза.
 
Также, по данным объединенного кредитного бюро, в 2014 году финансовые организации в Российской Федерации снизили выдачу кредитов на покупку легкового транспортного средства на 35%. В декабре прошлого года выдача автокредитов сократилась на 55%. Если же сравнивать данные в денежном эквиваленте, то в январе 2015 года объем выданных средств был в районе 663 млрд. В январе месяце прошлого года отметка была на уровне 675 млрд российских рублей.
 
Стоит напомнить, что некоторые банки в период января месяца этого года предоставляли кредит в российских рублях на покупку легкового транспортного средства по ставке от 48 до 50% годовых. Но находились организации, которые выдавали кредит под 10% годовых в иностранной валюте.
Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?