Водителям грозят новые сроки

Главная » Новости » Водителям грозят новые сроки
В Госдуме рассматривается законопроект, который позволит увеличить срок привлечения к ответственности за нарушение правил дорожного движения. На сегодняшний момент, водителя, нарушившего ПДД, можно привлечь к ответственности в течение 2 месяцев.
В Госдуме рассматривается законопроект, который позволит увеличить срок привлечения к ответственности за нарушение правил дорожного движения.
На сегодняшний момент, водителя, нарушившего ПДД, можно привлечь к ответственности в течение 2 месяцев. В ДТиС Москвы заявляют, что этот срок должен быть увеличен минимум до полугода. Эксперты полагают, что главной причиной является то, что сотрудники структуры просто не успевают обрабатывать все нарушения, отчего многие водители остаются безнаказанными. Разработанный законопроект уже обсуждается Госдумой и Министерством внутренних дел.
 
«Письма счастья»
По словам заместителя главы департамента транспорта, в большей степени проблема касается именно «писем счастья». Он пояснил: «Во время автоматической фиксации превышения скорости, письмо приходит непосредственно к владельцу автомобиля, при этом постановление может быть обжаловано, если транспортным средством во время нарушения управлял кто-то другой. В этом случае пересмотр дела занимает достаточно длительное время и реальный нарушитель остается безнаказанным».  
 
«Синие ведерки» против!
В то же время координатор общественного движения «Синих ведерок» (общество борется с произволом чиновников и хамством на дорогах) не согласен с такой инициативой. По его словам, власти хотят увеличить срок только потому, что не успевают выполнять свою работу в установленные сроки. В результате этого бюджет города лишается дополнительного прихода. Если сейчас в городской кошелек приходит 6 млрд. рублей, то с введением новых сроков, эта цифра может вырасти еще на 12 млрд. рублей. Также координатор общественного движения отмечает, что ГИБДД вполне справляется со своей работой, не успевают лишь чиновники, которые полагают, что такой причины к изменению законодательства достаточно.  
Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?