Весной ОСАГО подорожает

Главная » Новости » Весной ОСАГО подорожает
Страховые кулуары убедили ЦБ РФ поднять стоимость полиса обязательного автострахования. Окончательные цифры будут оглашены в ближайшие дни, но уже сейчас известно, что прибавка вряд ли составит меньше 30%. 
Страховые кулуары убедили ЦБ РФ поднять стоимость полиса обязательного автострахования. Окончательные цифры будут оглашены в ближайшие дни, но уже сейчас известно, что прибавка вряд ли составит меньше 30%. При этом сами страховщики желали бы видеть иную стоимость (+57%) хотя некоторые эксперты утверждают, что полисы по ОСАГО необходимо понижать. В первую очередь это объясняется тем, что резкое повышение может привести к увеличению уровня мошенничества в этой отрасли: не всем региональным автовладельцам будут по карману новые тарифы.
1 апреля будет не до шуток
Уже к 1 апреля 2015 года ЦБ РФ объявит насколько будет повышена стоимость. Страховые компании пытаются объяснить такие меры тем, что кризис на рынке страхования вызывает серьезные риски в экономике и финансах в целом. Нельзя не учитывать и возросшие страховые лимиты.
На трехлетних обсуждениях страховые компании говорили о том, что разница между полученными средствами от продажи полисов и выплатами по ОСАГО не может называться прибылью. Все это привело к тому, что в ряде регионов полисы буквально исчезли с прилавков страховых компаний и таким же чудесным способом они появлялись, когда водитель соглашался купить страховой полис жизни и здоровья.
ОСАГО VS рубль
Девальвация рубля также должна сказаться на повышении тарифов. При этом надо заметить, что все предварительные расчеты по возможному повышению тарифов на ОСАГО производились до обвала курса. Тем самым цифра +30% может на порядок вырасти.
Тарифы надо снижать!

Несмотря на всю нестабильность в экономической ситуации, эксперты утверждают, что есть все основания для ощутимого снижения тарифов. К примеру, в 2013 году автовладельцы недополучили от страховых компании свыше 30 млрд. рублей, в 2014 году больше 25 млрд. При этом, эксперты подчеркивают, что уровень страховых компенсаций не достигает нормы: 77% от всех сборов. По факту выплачивается едва ли 50-60%. 

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?