В РФ за год оформляется примерно один миллион фальшивых полисов ОСАГО.

Главная » Новости » В РФ за год оформляется примерно один миллион фальшивых полисов ОСАГО.

По заявлению Президента Российского союза автостраховщиков в Российской Федерации в течение года оформляется порядка миллиона фальшивых полисов ОСАГО. Общая цифра заполненных бланков за этот период времени составляет примерно сорок два миллиона. По статистике на сто реализованных страховок приходится два поддельных полиса.

Фальшивыми признаются даже те бланки, которые были отпечатаны на Госзнаке, но аннулированы в период действия полиса страховщиком по тем или иным причинам. Таким образом, согласно действующему законодательству, данные страховые документы считаются недействительными. В настоящее время Российский союз автостраховщиков своими силами выявляет такие случаи и проводит профилактическую работу, чтобы снизить их появление.

Автовладельцам рекомендуется проверять действительность и актуальность оформленных страховых полисов по десятизначному номеру бланка на сайте РСА, чтобы обезопасить себя от неприятных последствий. В информационной базе будут представлены данные о серии документа, типе полиса, наименовании страховой компании и сведения о текущей лицензии.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?