Тенденции автокредитования в 2014 году

Главная » Новости » Тенденции автокредитования в 2014 году

Автомобильный рынок постоянно расширяется, изменяя жизнь человека и экономики, влияя на тенденции автокредитования.
Отрасль автомобильного кредитования и рынок автомобилей, как первичный, так и вторичный неразрывно связаны, поэтому и тенденции изменения автокредитования необходимо рассматривать с учетом тенденций изменения авторынка.

Льготное кредитование

В прошлом, 2013 году, рост автомобильно рынка был стабилен, показывая средние результаты роста. Основной причиной подобной ситуации эксперты считают государственное льготное кредитование. Подобная мера была введена Правительством для того, чтобы стимулировать рынок, и, как показали итоги года, достигла своей цели. Количество новых автомобилей, купленных россиянами в течение года по льготной программе значительно увеличило общие показатели.

В 2014 году планировалось завершить программу льготного государственного финансирования, однако, ее успех и популярность среди населения скорее всего повлияют на решение Правительства и программа будет продлена еще на некоторый срок.

Разнообразие кредитных продуктов

Эксперты так же прогнозируют рост числа кредитных продуктов и некоторое снижение процентных ставок по автокредитам. Это объясняется тем, что конкуренция на рынке автокредитования очень сильна. Кредитные учреждения вынуждены бороться за клиентов и, соответственно, активно работать над каждым кредитным продуктом. Уровень разнообразия кредитных программ повышаться каждый год, точно так же как и уровень напряженности конкурентной борьбы между банками, и 2014 год не станет исключением.

Однако бывают ситуации, при которых заемщики предпочитают автомобильному кредитованию кредитование потребительское, хотя конечная цель остается такой же — приобретение автомобиля (нового или подержанного). В силу этого обстоятельства необходимо кратко раскрыть суть тенденция этого вида кредитования в 2014 году. Эксперты прогнозируют рост процентной ставки по потребительским кредитам, обусловленный экономической ситуацией и политикой Центрального банка Российской Федерации.

Тенденции автокредитования в АвтоКапитал

Автомобильное кредитование стало идеальным инструментом для того, чтобы позволить себе автомобиль, не теряя времени на то, чтобы скопить средства. С помощью автокредитования тысячи людей получили возможность стать владельцем личного транспорта и соответственно комфортного и удобного средства передвижения. Компания АвтоКапитал, не первый год является активным участником кредитного рынка, а поэтому внимательно отслеживает все тенденции автокредитования. В 2014 году это:

  • продолжение стимуляции рынка автомобилей посредством льготного кредитования;
  • рост ассортимента кредитных продуктов на фоне конкуренции;
  • некоторый рост ставок в определенном сегменте кредитования, а фоне общего увеличения выгодности кредитов.

Компания АвтоКапитал сотрудничает с крупнейшими финансовым организациями, а поэтому перелагает самые актуальные и интересные кредитные программы, чтобы покупка автомобиля для вам стала не только приятной, но и выгодной.  

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?