Тарифы на «Зеленую карту» в 2015 году изменятся

Главная » Новости » Тарифы на «Зеленую карту» в 2015 году изменятся

Центральный банк согласился с инициативой Российского союза автостраховщиков о регулярной корректировке тарифов на международные полисы «»Зеленая карта». В пресс-релизе PCА говорится о том, что теперь страховые компании будут корректировать стоимость «Зеленой карты» каждый месяц.

GreenCard.jpg
Центральный банк согласился с инициативой Российского союза автостраховщиков о регулярной корректировке тарифов на международные полисы «Зеленая карта». В пресс-релизе PCА говорится о том, что теперь страховые компании будут корректировать стоимость «Зеленой карты» каждый месяц. 
Президент Российского союза автостраховщиков поясняет, что такие действия вызваны в первую очередь из-за ослабления курса рубля к евро. С такой инициативой представители PCA обратились в ЦБ РФ с предложением корректировать стоимость «Зеленой карты» каждый месяц. Предложение было одобрено, и ЦБ РФ согласовал механизм расчета тарифа на услугу предоставления международного договора полиса страхования. 
Заметим, что ранее корректировка стоимости происходила раз в квартал, она основывалась на динамики курса рубля к евро за предшествующий период. Однако, как отмечает президент PCA, базовые ставки не подвергнуться изменениям. 
Полис «Зеленая карта» является добровольным, именно поэтому вмешательство государственных органов в стратегию тарификации не требуется. Международный договор предлагают такие страховые компании, как «АльфаСтрахование», «Согласие», «XXI век», «РЕСО-Гарантия» и некоторые другие.
Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?