Суды пошли навстречу: доказать навязывание дополнительных услуг к ОСАГО теперь реально!

Главная » Новости » Суды пошли навстречу: доказать навязывание дополнительных услуг к ОСАГО теперь реально!

Рынок страхования — система сложная, сложнее — только отношения страховщиков и страхователей. Повышение тарифов, сложности в получении обещанных выплат при наступлении страхового случая, например, дорожно-транспортного происшествия, злонамеренное занижение понесенного владельцем автомобиля ущерба и многое другое постоянно приводят к конфликтам между страховыми компаниями и их клиентами.

Рынок страхования — система сложная, сложнее — только отношения страховщиков и страхователей. Повышение тарифов, сложности в получении обещанных выплат при наступлении страхового случая, например, дорожно-транспортного происшествия, злонамеренное занижение понесенного владельцем автомобиля ущерба и многое другое постоянно приводят к конфликтам между страховыми компаниями и их клиентами. А суд больше, чем в половине случаев встает на сторону ответчика, оставляя автовладельцев без шанса наказать нарушителя.
Такая ситуация долгое время сохранялась и в вопросах навязывания страховыми компаниями  дополнительных услуг. Мало кому не знакома такая ситуация: вместе с ОСАГО водитель вынужден приобретать КАСКО, а то и страхование жизни, здоровья, недвижимости... Такое положение вещей категорически не устраивало население, но способов его изменить не было. Даже суды не удовлетворяли иски недовольных водителей, которые сами того не желая становились владельцами «страховки в нагрузку». Но перелом в ситуации все-таки наступил.
Главным прецедентом, по которому страховым компаниям станет сложнее навязывать ненужные услуги своим клиентам, стал суд, выигранный простым водителем, возмущенного поведением страховой фирмы: она навязывала дополнительные услуги. Решение суда было несколько раз пересмотрено, но в итоге осталось прежним — страховая компания должна была выплатить штраф. Чем это поможет другим водителям, спросите Вы? Ответ прост — теперь, чтобы доказать неправомерность навязанной услуги достаточно устного и письменного заявления клиента страховой компании, а так же страховых полисов (ОСАГО и «дополнительного), которые датированы одним днем. 
Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?