Страхование ДСАГО - в чем его особенности?

Главная » Новости » Страхование ДСАГО - в чем его особенности?

Владение автомобилем, его эксплуатация сопряжены со множеством рисков: от природных до антропогенных. Чаще всего владельцы автомобиля, чтобы защитить свои средства и ответственность, приобретают полиса ОСАГО, иногда дополняя его КАСКО, но ведь существует еще и полис ДСАГО, который так же может стать отличным способом уберечь себя от возможных убытков при наступлении страхового случая. Что же такое ДСАГО, и как такой полис может обезопасить вас как собственника автомобиля?

Что такое ДСАГО?

ДСАГО — это добровольное страхование автогражданской ответственности автовладельца. Как ни странно полис ДСАГО не вызывает такого количества споров, как тот же КАСКО или автогражданка. Полиса добровольного автострахования пользуются стабильным спросом, а владельцы авто, приобретшие их совершенно уверены в своей полной защищенности, уверены в том, что они надежно застрахованы от неожиданных и внушительных расходов.

В чем отличие ДСАГО от ОСАГО и КАСКО?

Законодательство Российской Федерации предполагает возмездную оплату нанесенных потерпевшему убытков, это так же относится и к возможным дорожно-транспортным происшествиям. В принципе, именно для исполнения этой нормы и было создано ОСАГО, и автогражданка вполне успешно справляется с возложенной на нее задачей, но всегда остается ряд нюансов.

Один из них — сумма покрытия ущерба. Обязательное автогражданское страхование покрывает строго лимитированную сумму, не превышающую сто двадцать тысяч рублей, а убытки при наступлении страхового случая могут значительно превысить этот порог. В такой ситуации автовладелец вынужден разбираться со всеми свалившимися на него дополнительными расходами самостоятельно. Полис ДСАГО — это верный, а кроме того экономичный способ спасти себя от финансовых рисков.

Страховой случай ДСАГО аналогичен страховому случаю ОСАГО, то есть это дорожно-транспортное происшествие, которое послужило причиной ущерба нанесенного другому автомобилю, дорожной инфраструктуре (например, фонарному столбу или светофору), какой либо иной собственности потерпевших.

Приятной особенностью полиса ДСАГО является то, что на его заключение никак не оказывают влияния особенности автомобиля: наличие противоугонной системы, сигнализации, прицепов и так далее.

Отказ от выплат по ДСАГО

Так же как и в любом другом направлении автострахования, в ДСАГО страховая компания может отказать в выплате компенсации, причин этому как и положено, несколько: либо страховой случай не является собственно страховым, либо действия автовладельца нарушили ряд пунктов договора о добровольном автогражданском страховании и тем самым аннулировали возможность выплат, либо страховой договор со страховщиком истек и продлен не был. Особенно важным является то, что компенсации могут быть выплачены только пострадавшей от ДТП стороне, но никак не самому виновнику. Добровольное автострахование направлено на увеличение лимита ОСАГО, а это значит что покрывать убытки самого автовладельца может только КАСКО-страхование.

Преимущества АвтоКапитал

Купить полис ДСАГО в Москве и Московской области поможет компания АвтоКапитал: разнообразные тарифы и варианты добровольного автострахования от самых крупных, надежных и известных страховых компаний. С нами ваша защита будет самой надежной!  

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?