Спрос на автокредитование падает

Главная » Новости » Спрос на автокредитование падает

В новом году спрос на автокредиты резко уменьшился. В первую очередь это связанно с увеличением банковских ставок, а также с повышением стоимости полюса КАСКО. К примеру, по данным за 2013 год, доля транспортных средств, приобретенных в кредит, составляла сорок пять процентов. В нынешнем периоде эта цифра уже снизилась вдвое.

avtokreditovanie.jpgВ новом году спрос на автокредиты резко уменьшился. В первую очередь это связанно с увеличением банковских ставок, а также с повышением стоимости полюса КАСКО. К примеру, по данным за 2013 год, доля транспортных средств, приобретенных в кредит, составляла сорок пять процентов. В нынешнем периоде эта цифра уже снизилась вдвое.

Крупнейшие дилеры прогнозируют, что такая тенденция будет продолжаться и автокредиты будут менее популярны с каждой декадой 2015 года. Если Центральный банк России несколько снизит ключевую ставку, то возможно ситуация измениться. Однако рассчитывать на статистические цифры прошлых лет все равно не приходится. Ситуацию обостряет и заявление Сбербанка о полном прекращении приема заявок на автокредитование (с 22 декабря 2014 г.). При этом в Сбербанке отказались комментировать причины таких изменений.

Ухудшение жизненного уровня - еще одна причина

Падение курса рубля не могло не повлиять на расстановку в автокредитом поле. Специалисты полагают, что снижение показателей в этом сегменте рынка можно объяснить и ухудшением жизненного уровня россиян. В условиях девальвации люди стараются не брать на себя дополнительные финансовые обременения.

Банки ужесточили требования

При этом нельзя не сказать о том, что и банки более тщательно стали проверять заемщика и оценивают его девальвационные риски. Благодаря этим процессам, отказы в предоставлении субсидирования также увеличились.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?