Социальное ОСАГО: помощь в приобретении страховки малоимущими

Главная » Новости » Социальное ОСАГО: помощь в приобретении страховки малоимущими

Страхование автогражданской ответственности — одна из самых изменчивых сфер законодательства, постоянно находящаяся в разработке, дополнении и совершенствовании. 

Страхование автогражданской ответственности — одна из самых изменчивых сфер законодательства, постоянно находящаяся в разработке, дополнении и совершенствовании. 
Каждое решение и поправка к законам об автогражданской ответственности требуют тщательного анализа, а иногда и действий по нейтрализации нежелательных последствий. Так же получилось и с принятыми и вступившими в силу 1-го апреля 2015 года изменениями в тарифах ОСАГО. Напомним, в чем же они заключались.
Во-первых, был повышен базовый тариф обязательного страхования автогражданской ответственности. 
Во-вторых, были изменены ставки из-за увеличения гарантированных выплат по страховым случаям. 
В итоге в некоторых регионах рост тарифов ОСАГО превысил даже не десять-двадцать процентов, а шестьдесят! Это вызвало вполне объяснимое недовольство автовладельцев, которое было несколько смягчено тем, что в СМИ велась активная информационная кампания по подготовке общественного мнения к изменению тарифов.
Однако СМИ оказалось недостаточно, и поэтому на прямой линии с Президентом страны был поднят вопрос в том числе об ОСАГО — покупка полиса некоторым семьям теперь обходится в месячный доход семейного бюджета! Решением данного вопроса было поручено заняться и РСА, и Правительству Российской Федерации. 
В итоге было сформировано предложение по применению особых и специальных коэффициентов при расчете стоимость полиса ОСАГО для определенных категорий населения:
  • малоимущих;
  • пенсионеров;
  • ветеранов Великой Отечественной Войны;
  • многодетных семей.
Список категорий и особенности расчета все еще прорабатываются чиновниками, срок предоставления предварительного проекта Президенту РФ — 15 мая 2015 года.
Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?