КАСКО с франшизой - достоинства и недостатки

Главная » Новости » КАСКО с франшизой - достоинства и недостатки

Страховка неотъемлемая часть расходов на автомобиль. Кто-то предпочитает ограничиваться ОСАГО, полагаясь на свой опыт вождения и финансовые возможности, или считая дополнительные виды страхования автомобиля пустой и не нужной тратой денег. А кто-то осознает, что КАСКО необходимо любому человеку, заботящемуся о своей финансовой безопасности.

Страховка неотъемлемая часть расходов на автомобиль. Кто-то предпочитает ограничиваться ОСАГО, полагаясь на свой опыт вождения и финансовые возможности, или считая дополнительные виды страхования автомобиля пустой и не нужной тратой денег. А кто-то осознает, что КАСКО необходимо любому человеку, заботящемуся о своей финансовой безопасности.

По расхожему мнению «скупой платит дважды», и, как ни странно, это утверждение отличается завидной точностью. Ответственные и предусмотрительные владельцы автомобиля предпочитают к автогражданке покупать КАСКО, к тому же в большинстве кредитных программ на приобретение автомобиля КАСКО является обязательным условием одобрения банка. Можно ли сэкономить покупая полис этого вида автомобильного страхования? Конечно. Страховщики разработали множество разных видов КАСКО, один из которых КАСКО с франшизой. Но что это такое и какая бывает франшиза?

Страхователи называют франшизой чаще всего ту часть суммы ущерба, которая оплачивается владельцем транспортного средства. То есть франшиза позволяет снизить общую стоимость КАСКО-страхования, но при этом страхователь сам несет финансовые расходы в случае наступления страхового случая, конечно, если ущерб превысит оговоренную франшизу, то страховщик вынужден будет доплатить оставшиеся средства.

Франшиза может быть безусловной и условной. Первый вид франшизы пользуется значительной популярностью, а потому встречается чаще условной. Такая ситуация сложилась потому, что безусловная франшиза в КАСКО позволяет сэкономить значительно большую сумму, иногда более семидесяти процентов от стоимость самого полиса, но и расходы при страховом случае автовладелец полностью, страховщик доплатит только в том случае, если сумма ущерба превысит франшизу. Условная франшиза в свете страхового случая выглядит более привлекательно — ведь если ущерб превысил установленный барьер, то страховщик оплатит всю его сумму, но и стоит она дороже, позволяя сэкономить не более пяти процентов.

Как понять стоит ли покупать КАСКО с безусловной франшизой? Если Вы:

  • 1.  обладаете солидным водительским стажем и аккуратны на дорогах — то можете позволить себе сэкономить;
  • 2. выгода от скидки достаточно ощутима и превышает сумму непосредственно франшизы.

Приобретая новый авто, особенно в кредит, приходится задумываться о КАСКО, а чем отличается приобретение подержанного автомобиля и КАСКО к нему? По большому счету ничем, кроме того что практически все страховые продукты для подержанных автомобилей содержат в себе условную или безусловную франшизу.

Чтобы приобрести выгодно полис КАСКО достаточно обратится в компанию АвтоКапитал, наши специалисты с удовольствием подберут для Вас наиболее оптимальное страховое решение, в том числе и КАСКО с любым из видов франшизы. Мы сотрудничаем с надежными страховщиками, предлагающими множество различных вариантов автомобильного страхования, а поэтому выбор всегда отличается широтой и разнообразием.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?