КАК ДСАГО ПОМОГАЕТ ИЗБЕЖАТЬ ТРАТ

Главная » Новости » КАК ДСАГО ПОМОГАЕТ ИЗБЕЖАТЬ ТРАТ

Московские водители все чаще становятся фигурантами судебных дел, им все чаще предъявляют иски о возмещении ущерба. Вот один из реальных случаев: попавший в дорожно-транспортное происшествие водитель повредил несколько десятков метров дорожного ограждения. К счастью, в ДТП он не пострадал, и риска для его жизни не было, однако, дорожное ограждение теперь нуждается в ремонте, а это дело дорогостоящее.

Московские водители все чаще становятся фигурантами судебных дел, им все чаще предъявляют иски о возмещении ущерба. Вот один из реальных случаев: попавший в дорожно-транспортное происшествие водитель повредил несколько десятков метров дорожного ограждения. К счастью, в ДТП он не пострадал, и риска для его жизни не было, однако, дорожное ограждение теперь нуждается в ремонте, а это дело дорогостоящее. Ведь чтобы вернуть ограждению прежнее состояние, необходимо сменить несколько секций.
С прошлого года (2014) ремонт и содержание дорожных ограждений перешли в ведение государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги». И именно это ведомство ввело практику взыскания с водителей всего причиненного ограждениям и иным объектам дорожной инфраструктуры ущерба. В вышеописанном случае с участника ДТП было стребовано немногим более 500 тысяч рублей. Конечно, сумма не малая, но в ведомстве «Автомобильные дороги» обещают не сворачивать практику судебных исков, так как количество аварий не снижается, а многие из них случаются по вине именно водителей.
И тем не менее выплатить более полумиллиона рублей — это очень серьезные затраты, справиться с которыми поможет именно страховка. Речь идет об ОСАГО, купленном после 1 октября 2014 год, где увеличен лимит суммы возмещения. Однако даже если полис был куплен до 1 октября, шанс обезопасить себя есть — точно такой же как у водителя, которому суд постановил выплатить более 500 тысяч рублей. Этот шанс — расширенное добровольное страхование. Именно такой вариант страхования в случае ДТП с порчей муниципального, также государственного имущества позволит избежать разорения семейного бюджета — так как сумма будет оплачена страховой компанией.
Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?