Изменения в ОСАГО

Главная » Новости » Изменения в ОСАГО

ОСАГО, как каждому известно, является обязательным видом страхования для любого транспортного средства, которое планируется эксплуатировать на территории Российской Федерации.

Первая редакция закона об автогражданке была издана довольно давно, и с тех пор непрестанно она дорабатывается и совершенствуется. Пока страховщики и эксперты пытаются решить каким образом лучше рассчитывать размер страховой выплаты для автомобилистов в государственной думе решается вопрос о принятии еще двух поправок, которые должны будут порадовать владельцев автомобилей.

Первая из них касается значительного увеличения верхнего предела страховых выплат. К сожалению, на дорогах не редки ситуации, при которых авто и иногда его владелец получают ущерб, превышающий возможные выплаты, и как следствие застрахованный автомобилист не может полностью возместить свои убытки. Новая поправка направлена на исключение таких ситуаций.

Вторым важным дополнением закона об обязательном страховании автогражданской ответственности является то, что теперь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, а так же лицам с которыми произошел тот или иной страховой случай теперь будут предлагать не только компенсацию, положенную по страховому полису, но и как альтернативный вариант — ремонт в официальном сервисе за счет страховщика. 

Для того, чтобы воспользоваться этим способом, владелец поврежденного транспортного средства должен будет подать в страховую организацию письменную просьбу-заявление. На ремонт такого водителя должны будут направить в течение двадцати дней, причем даже если страховая будет задерживать оплату, сервис не вправе задерживать ремонтные работы. 

Единственное, что пока остается не выясненным, так это вопрос о том, как будет учитываться износ частей и деталей транспортного средства. Принять данные поправки обещают уже во время весенней сессии Государственной Думы Российской Федерации.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?