Досрочное погашение кредита по инициативе банка

Главная » Новости » Досрочное погашение кредита по инициативе банка

Кредит на покупку автомобиля давно уже стал совершенно незаменимым финансовым инструментом и для кредитных организаций, и для дилеров, и для покупателей. Подтверждает это и статистика — каждое второе авто куплено на занятые у банка средства. Но вступая в юридические отношения с кредитором, то есть подписывая договор, человек берет на себя ряд обязательств. Выплачивать кредит, если решение взять его было взвешенным, не составляет труда, но что если банк требует досрочно погасить обязательства?

Какие факторы влияют на потерю кредитором доверия к заемщику и требование досрочно погасить обязательства по кредиту? В первую очередь это недобросовестность самого заемщика: просроченные выплаты, частые задержки платежей, а так же несоблюдение условий договора, пусть и незначительных на взгляд владельца кредитного авто, но существенных для банка. Например, заемщик сменил контактный телефон или место жительства и не стал сообщать об этом банку. Сам банк не станет расторгать кредитный договор, если заемщик честно относится к своим обязательствам. А сами основания одностороннего расторжения соглашения указаны в договоре.

Вообще ситуаций, в которых кредитор решит потребовать досрочного погашения автокредита не очень много, однако если это все-таки произошло, то человеку придется выплатить и ту часть кредита, которая еще осталась, и все проценты за то время кредита, которое прошло по факту. 

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?