Долой ОСАГО или новые законодательные инициативы Госдумы

Главная » Новости » Долой ОСАГО или новые законодательные инициативы Госдумы

Каждый автовладелец знает, что эксплуатация машины без полиса обязательного автогражданского страхования чревата штрафами, поэтому приобретение страхового полиса попросту необходимо. Но помимо автогражданки, есть еще и КАСКО, чья популярность постоянно растет. Это происходит потому, что КАСКО дает авто и его владельцу максимальную защиту. А если так, то зачем нужно ОСАГО, стоимость которого постоянно увеличивается?

ОСАГО долой? Новые законодательные инициативы Госдумы
Каждый автовладелец знает, что эксплуатация машины без полиса обязательного автогражданского страхования чревата штрафами, поэтому приобретение страхового полиса попросту необходимо. Но помимо автогражданки есть еще и КАСКО, чья популярность постоянно растет. Это происходит потому, что КАСКО дает авто и его владельцу максимальную защиту. А если так, то зачем нужно ОСАГО, стоимость которого к тому же постоянно увеличивается?
Именно этим вопросом и задался один из членов комитета Государственной Думы по транспорту — Нилов Олег. Он внес предложение, которое предполагает освобождение от обязательной покупки полиса автогражданки автовладельцев, которые оформляют для своего транспортного средства КАСКО. Прокомментировал он свое заявление следующими словами: «Я считаю, что владельцу более мощной страховки ОСАГО не нужна». Кроме того, в своем пояснении, Олег Нилов напомнил о том, что ожидается существенное повышение тарифов (вместо 30% изначально названных Центральным Банком Российской Федерации указываются куда большие цифры).
В свете планируемого изменения тарифов, идея Нилова кажется еще более привлекательной. Тем не менее радоваться пока рано, проект находится на стадии инициативы и о его 100% успехе говорить сложно. Но если она «пройдет», то российские водители получат возможность сэкономить на страховании, не теряя в безопасности.
Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?