Что делать, если Ваше авто угнали?

Главная » Новости » Что делать, если Ваше авто угнали?

Какие меры стоит предпринять в первую очередь и что делать, если сумма страховой выплаты не соответствует Вашим запросам?

  1. Успокойтесь. Запомните: правильные и быстрые решения увеличивают возможность возврата Вашего автомобиля. 
  2. Как можно скорее позвоните в полицию и укажите необходимую информацию о машине: марка, цвет, регистрационный номер, отличительные особенности. Дайте полные и исчерпывающие ответы на вопросы полиции. 
  3. При наличии противоугонной системы в Вашем авто, срочно позвоните в обслуживающую компанию. Оповестите их о происшествии и зафиксируйте время заявления и имя диспетчера. 
  4. Свяжитесь со страховой организацией и поставьте их в известность. 
  5. Самостоятельно попробуйте найти свидетелей угона. При их обнаружении зафиксируйте контактные данные лиц и уточните все подробности преступления. 
  6. Постарайтесь сохранить неизменными территорию и предметы, которые могут иметь ценность для расследования преступления. 
  7. Ждите пока приедут органы полиции и отследите грамотность оформления документации на месте преступления. 
  8. В ОВД необходимо отдельно заполнить заявление об угоне с указанием полной информации об автомобиле. 
  9. Обязательно делайте копии всей документации и заявлений, а также фиксируйте полные имена и звания лиц, с которыми Вы сталкиваетесь. Получите уведомление, подтверждающее то, что они приняли Ваше заявление. 
  10. Если сотрудники полиции хотят забрать у Вас документы или ключи от автомобиля, потребуйте акт, подтверждающий действия. 
  11. Вы имеете право потребовать выделение полицейской машины для обследования ближайшей территории. Часто авто угоняют лишь из хулиганских побуждений и бросают неподалеку от места происшествия. 
  12. В документах, выданных страховой компанией, прописаны все правила подачи заявлений. В указанные сроки необходимо предоставить перечень документов, которые также должны быть указаны в договоре. Если таковых нет, свяжитесь со страховщиком. 
  13. У страховой организации получите постановления, подтверждающие принятие всех документов и содержащие даты, печати и подписи лиц, ответственных за ведение Вашего дела. Если страховщики не предусматривают подобную процедуру, требуйте выдачу копий каждого документа, заверенные ответственными за ведение вашего дела. 
  14. Зафиксируйте номер страхового дела для того, чтобы упростить процедуру приобретения информации о ходе его продвижения. 
  15. Если машина куплена в кредит, сообщите об угоне в компанию, выдавшую кредит. 
  16. В течение 2 месяцев ОВД должен выдать документ, который подтвердит заведение уголовного дела, его приостановку или отказ. Приобретите копию постановления и отнесите страховщику, также получив заверенное подтверждение о получении документа. 
  17. Лучшее общение со страховыми служащими — письменное. При этом все письма, отправляемые вами должны подразумевать уведомление о получении документов. 
  18. Если сумма оплаты страховой компании не соответствует вашим запросам, обратитесь в суд.
Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?