Что делать, если нет возможности платить автокредит?

Главная » Новости » Что делать, если нет возможности платить автокредит?

Автокредит, наверное, самый популярный способ приобрести автомобиль, столь необходимый любому человеку в наше время. Но автокредитование сопряжено с целым рядом нюансов, например, при покупке новой машины, часто обязательным условием банка является КАСКО

Приобретая автомобиль в кредит, человек берет на себя определенные обязательства перед кредитным учреждением, подарившим ему шанс обладать автомобилем здесь и сейчас. В основном эти обязательства заключаются в том, чтобы следуя графику выплат, выплачивать банку сумму кредита. Но бывает и так, что заемщик испытывает финансовые трудности, уже выплатив часть средств, лишается возможности продолжать точные и полные перечисления денежных средств. Что делать в этом случае?

Для начала не паниковать, и не пускать ситуацию на самотек: таким образом можно избежать начисления пени и штрафов.

Если затруднения краткосрочные

В каждом банке существуют инструменты, с помощью которых заемщик, вовремя обратившись с заявлением в кредитное учреждение, может отсрочить время кредитных выплат, если вы знаете, что на краткий период ваша платежеспособность может снизиться, например, вам предстоят крупные траты денежных средств, то обязательно идите на контакт с банком, диалог всегда благотворно сказывается на ситуации.

Длительные денежные затруднения

Если же случилось так, что денежные проблемы и трудности минуют вас не скоро, то лучше всего будет отказаться от кредитного автомобиля, длительные перебои с заработком не позволят точно следовать разработанному плану (а если банк усомниться в вашей платежеспособности, то он может потребовать досрочного погашения взятого вами кредита), а поэтому, чтобы не обременять себя лишними пени и штрафами, и возможным судебным разбирательством — отдайте банку залог (автомобиль), в этом случае вы так же можете рассчитывать на возмещение в виде части денежных средств.

Когда автомобиль угнали

И третья сложность, по которой владельцы авто могут испытывать сложности при возвращении долга банку — автомобиль был угнан. Здесь все зависит от страховой компании и, конечно, купленной заемщиком страховки — банку возмещается ущерб, а если сумма страховки достаточно велика, то часть возмещения может получить и автовладелец. 
Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?