Автострахование - вопросы и ответы

Главная » Новости » Автострахование - вопросы и ответы

Автомобильное страхование всегда актуально, тысячи автовладелльцев ежедневно покупают полиса обязательного страхования автогражданской ответственности  и КАСКО. И ежедневно у тысяч владельцев автомобилей возникают самые разные вопросы, касающиеся тонкостей приобретения страхового полиса. Для нашей статьи мы выбрали наиболее актуальные, часто повторяющиеся вопросы, из заданных нашими клиентами, и дали на них подробные ответы.

Автомобильное страхование всегда актуально, тысячи автовладелльцев ежедневно покупают полиса обязательного страхования автогражданской ответственности  и КАСКО. И ежедневно у тысяч владельцев автомобилей возникают самые разные вопросы, касающиеся тонкостей приобретения страхового полиса. Для нашей статьи мы выбрали наиболее актуальные, часто повторяющиеся вопросы, из заданных нашими клиентами, и дали на них подробные ответы.

1. Что входит в список документов, обязательных для заключения договора на автострахование?

Чтобы заключить договор, требуется не так уж и много документов. Необходимыми же являются: паспорт лица, заключающего договор на автострахование, водительские права данного лица, а так же всех, кто допущен к управлению автомобилем, свидетельство о регистрации и ПТС.

2. Заключают ли страховые компании договор с теми лицами, которые управляют автомобилем по простой доверенности? А по генеральной?

В первую очередь стоит отметить, что простая доверенность была отменена указом Правительства Российской Федерации еще 24 ноября 2013 года, хотя ранее не запрещалось заключать договор по такой доверенности, что касается заключения страхового договора по генеральной доверенности, то оно так же разрешено. Возмещение ущерба в любом случае было обращено лишь к собственнику личного автомобиля или лицу, обладающему генеральной доверенностью на получение этого возмещения.

3. Можно ли в Москве застраховать машину с не московскими регистрационными номерами?

Конечно же, можно, страховые компании, с которыми сотрудничает компания АвтоКапитал, заключают страховые договора вне зависимости от региона, где было зарегистрировано  страхуемое транспортное средство.

4. Возникают ли проблемы при страховании праворульных автомобилей?

Со страхованием непосредственно не возникают, однако, с возмещением ущерба — могут, ведь очень часто найти запасные части, в связи с этим страховщики вместо ремонта транспортного средства предлагают выплаты.

5. Страхуют ли автомобили без ТО?

Обратимся непосредственно к правилам страхования: согласно правилам активной эксплуатации может подвергаться лишь исправное транспортное средство, а доказательством (единственным!) исправности машины служит лишь талон ТО. Если страховой случай произошел с неисправным автомобилем, то ущерб возмещен не будет.

6. Как производится расчет страховой стоимости машины?

На страховую стоимость авто влияет достаточно много факторов, среди которых и его марка, и год выпуска, и его состояние. В связи с этим оптимальным решением будет использование онлайн-калькулятора расчета стоимости КАСКО или ОСАГО, стоит добавить лишь то, что постепенно страховая стоимость авто снижается.

7. Есть ли возможность страхования личного транспортного средства до того, как оно будет поставлено на учет в ГИБДД?

Такая возможность существует, закон никак не ограничивает страхование автомобиля до его регистрации, однако, не стоит забывать, что ответственность страховщика в полной мере проявляется лишь после регистрации транспортного средства.

8. Когда наступает момент полного вступления в силу полиса автомобильного страхования?

Для новых автомобилей этот момент равен моменту подписания непосредственно договора со страховщиком. В других случаях — с нуля часов следующего дня.

9. В том случае, если авто при наступлении страхового случая управлялось лицом не допущенным к эксплуатации, будет ли произведена страховая выплата?

Ответ — однозначное нет.

10. В какие сроки страховые компании осуществляют выплаты по страховым случаям?

Все зависит от страховщика: от семи и до двадцати рабочих дней.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?