Автолизинг: что это такое?

Главная » Новости » Автолизинг: что это такое?

Прежде чем непосредственно говорить об автолизинге, узнаем что такое лизинг вообще. В переводе с английского (leasing ) слово означает — «сдать в аренду». Если формулировать точно, то это  финансовая операция, согласно которой любая материальная ценность может быть передана во владение другому лицу,  с дальнейшей возможностью ее выкупа.

Прежде чем непосредственно говорить об автолизинге, узнаем что такое лизинг вообще. В переводе с английского (leasing ) слово означает — «сдать в аренду». Если формулировать точно, то это финансовая операция, согласно которой любая материальная ценность может быть передана во владение другому лицу, с дальнейшей возможностью ее выкупа. Следовательно, автолизнг — это приобретение транспортного средства в кредит с последующей передачей всех прав владения покупателю (лизингополучатель может также отказаться приобретать автомобильное средство в собственность и вернуть его лизингодателю). На законодательном уровне предусмотрены определенные преференции для банков и страховых компаний, занимающихся предоставлением данных видов услуг (государство не облагает их дополнительным налогообложением, как при кредитовании). Стоит отметить, что отличие лизинга от кредита заключается в принадлежности правообладания имуществом. Кредитование предполагает передачу всех прав на автомобиль покупателю, автолизинг оставляет эти права банку.

Что потребуется для покупки авто в лизинг?

Для приобретения автотраснпорта в лизинг необходимо будет предоставить примерно следующие документы:
-паспорт гражданина РФ
-справка о доходах лица (требуется от физических лиц);
-учредительные документы (для юридических лиц);
-финансовая отчетность, позволяющая делать вывод о платежеспособности клиента.
-справки о задолженностях из налоговой инспекции.
Покупая машину в лизинг, клиент должен оформить страхование КАСКО, оплата за которое вносится сразу, либо постепенно, вместе с ежемесячными выплатами за автомобиль (кредит подобные бонусы не предусматривает). В Европе и США практика покупки автомобиля в аренду с дальнейшим выкупом прав используется повсеместно. Российские общество пока не привыкло к подобным финансовым отношениям. Однако, уже многие банки и компании-посредники все активнее предлагают данную услугу.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?