Автокредитование в вопросах и ответах

Главная » Новости » Автокредитование в вопросах и ответах

Автокредитование стало не просто важной, а неотъемлемой и незаменимой частью автомобильного рынка не только России, но и мира. Ежедневно с конвейера сходят сотни машин, сотни автомобилей ежедневно выставляются на продажу на вторичном рынке, и практически пятьдесят процентов от их общего числа покупаются с привлечением кредита: каждая вторая машина куплена в кредит.

Автокредитование стало не просто важной, а неотъемлемой и незаменимой частью автомобильного рынка не только России, но и мира. Ежедневно с конвейера сходят сотни машин, сотни автомобилей ежедневно выставляются на продажу на вторичном рынке, и практически пятьдесят процентов от их общего числа покупаются с привлечением кредита: каждая вторая машина куплена в кредит. Компания АвтоКапитал, сотрудничая с крупнейшими банками, предлагает огромное разнообразие финансовых продуктов, помогает сориентироваться в них так, чтобы выбрать оптимальный, а так же отвечает на самые распространенные вопросы клиентов в этой статье.

1. Можно ли купить в кредит подержанный автомобиль?

Банки, конечно, выдают специализированные кредиты не только на новые авто, но и на машины с пробегом, однако, стоит учитывать, чтобы приобретаемое б/у авто было не старше пяти лет, в противном случае найти банк будет несколько сложнее.

2. Выдают ли кредит близким лица, оформившего кредит?

Конечно, нет, банк выдает кредит только заемщику, подписавшему кредитный договор, степень родства на этот факт никоим образом не влияет.

3. Выдают ли кредит по месту временной, а не постоянной регистрации?

Кредитные учреждения заключают договора, предоставляя кредит, не только по мест постоянной прописки, но не стоит забывать о том, что сроки кредита равны оставшемуся времени регистрации.

4. Каковы возрастные ограничения по выдаваемым кредитам?

В большинстве своем кредиты банки выдают лицам от двадцати одного года, тем у которых есть стабильный доход, однако, существуют кредитные программы для лиц от 18 лет, причем доход остается обязательным условием. Нижняя граница — это семьдесят четыре года потому, что в таком случае остается год на выплату самого кредита.

5. Учитывают ли банки доходы мужа или жены?

Банки будут учитывать доходы мужа или жены, только если они являются официальными и законными супругами, доходы других членов семьи, в том числе родителей и детей никак не учитываются.

6. Являются ли пенсии учитываемым доходом?

Да, банки учитывают пенсии, как постоянный доход.

7. Что является обеспечением банка по автокредиту?

Залогом является приобретаемый автомобиль, тем не менее авто принадлежит именно вам, находясь в залоге все то время пока выплачивается кредит.

8. Имеется ли возможность приобрести полис ОСАГО или КАСКО самостоятельно, если автомобиль был взят в кредит?

Конечно, Вы можете самостоятельно приобрести любой полис автомобильного страхования, но только в той страховой организации, которая является партнером кредитного учреждения, с которым был заключен договор на предоставление автокредита.

9. Какие последствия ожидают, если задержать платеж?

Как обычная мера — неустойка, ее размер и условия выплаты должны быть прописаны в кредитном договоре.

10. Имеется ли возможность досрочного погашения кредита?

Безусловно, у каждого заемщика есть возможность полностью оплатить кредит заранее, не дожидаясь указанного в договоре срока, но оплата такая должна быть произведена согласно все тому же кредитному договору.

Специалисты компании АвтоКапитал всегда рады не только подобрать вам комфортную программу автокредита, но и доступно и понятно ответить на интересующие вас вопросы.

Как нас найти?
Мы находимся по адресу:
г. Москва, ул. Горбунова, д. 12, к.2, стр 5

карта проезда

Контактная информация:
+7 495 542-67-55 avto_kapital@bk.ru

Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу касаемо кредитования и страховования авто.
Наши партнеры

Хотите мы вам перезвоним?